DE EN
Die AspE-Geschäftsführug
Logo AspE e.V. Ambulante sozialpädagogische Erziehungshilfe

Ansprechpartner und Standorte

Martin Stratmann  

Martin Stratmann
Geschäftsführung
m.stratmann@aspe-berlin.de

 
Andrea Walter-Gröger

Andrea Walter-Gröger
Geschäftsführung
Pädagogische Leitung
a.walter-groeger@aspe-berlin.de

Leitung Kompetenzzentrum IBAS
www.ibas.berlin

   
Simone Strecker

Simone Strecker
Assistenz der Geschäftsleitung
s.strecker@aspe-berlin.de

   
Daniel Ibraimovic Daniel Ibraimovic
Bereichsleitung für Bildung
und Kindertagesstätten
d.ibraimovic@aspe-berlin.de
   
Rebecca Weber

Rebecca Weber
Bereichsleitung
Ambulante Hilfen zur Erziehung
r.weber@aspe-berlin.de

 
Kadir Akel Kadir Akel
Stellvertretende Bereichs-
leitung ambulante Hilfen
k.akel@aspe-berlin.de
   
Katarzyna Ibraimovic Katarzyna Ibraimovic
Leitung Standort Spandau
k.ibraimovic@aspe-berlin.de
 
Vera Helligrath

Vera Helligrath
Bereichsleitung Schulsozialarbeit
und Lernförderung
v.helligrath@aspe-berlin.de

   
Martha Kauffmann Martha Kauffmann
Leitung Kindertreff Waschküche
Leitung FamilienForum High-Deck
ffhigh-deck@aspe-berlin.de
   

NACH OBEN

               
  Der Paritätische Berlin Logo   Initiative Transparente Zivilgesellschaft     AspE e.V.
Brusendorfer Straße 20
12055 Berlin
Telefon +49 (0)30 624 33 69
Fax +49 (0)30 74 76 84 74
info@aspe-berlin.de

Standorte:

AspE e.V.
Brusendorfer Straße 20
12055 Berlin
Telefon +49 (0)30 624 33 69
Fax +49 (0)30 74 76 84 74

 

AspE FamilienForum Rixdorf
Brusendorfer Straße 20
12055 Berlin
Telefon +49 (0)30 624 33 69
Fax +49 (0)30 74 76 84 74

 

AspE FamilienForum
Harzer Kiez

im Arnold Fortuin-Haus
Harzer Straße 65
12059 Berlin
Tel. (030) 338 50 765
Fax (030) 338 50 836

 

AspE FamilienForum Highdeck
Interkulturelles
Elternzentrum (IKEZ)

Hänselstraße 6
12057 Berlin

 

AspE FamilienForum Highdeck
Kindertreff Waschküche

Heinrich-Schlusnus-Str. 1/3
12057 Berlin

 

AspE-Standort Spandau
Lynarstraße 3
13585 Berlin
Tel. (030) 64 31 75 46
Fax (030) 67 96 73 07

 

Kompetenzzentrum
IBAS im Aufbau Haus

Prinzenstraße 84 (Aufgang 1)
10969 Berlin
Telefon (030) 33 84 64 83

 

Schulstation
Der Blaue Planet

an der Richard-Schule, Richardplatz 14
12055 Berlin

 

Schulstation Die Insel
an der Elbe-Schule
Elbestraße 11
12045 Berlin

 

Leuchtturm
Jugendsozialarbeit
an der Schule in der Köllnischen Heide (Grundschule)
Hänselstraße 6
12057 Berlin

 

Schulstation Die Sonne
an der
Sonnen-Schule
Dammweg 228
12057 Berlin

zum AspE-youtubekanal   zur Facebookseite
E-Mail | Ansprechpartner | Inhaltsübersicht | Datenschutz | Startseite | Impressum